官網 您好,歡迎來到尋餐網,我們竭誠為你服務!
餐飲培訓
關于冰糖葫蘆的成本和利潤
來源:美食可尋 時間:2018-08-04 07:50:00        瀏覽:3764
關于冰糖葫蘆的成本和利潤 有很多沒有學習過的同學問我,一串冰糖葫蘆成本是多少,利潤是多少? 今天我就在空間里說一下。冰糖葫蘆的成本和利潤,是要據你們當地的物價來決定

關于冰糖葫蘆的成本和利潤

有很多沒有學習過的同學問我,一串冰糖葫蘆成本是多少,利潤是多少?
 

關于冰糖葫蘆的成本和利潤
 

今天我就在空間里說一下。冰糖葫蘆的成本和利潤,是要據你們當地的物價來決定的,但我不知道大家所在地的價格,所以就只能拿我們這來比了。 我們這今年的山楂比較貴。先看圖:

這個山楂是我們本地產的大金星,挑好的買。

就是果實大小比較均勻,沒有爛的,沒有蟲眼的,2元一斤。

這是我量的一斤山楂,沒有挑大小,一共是32個。

關于冰糖葫蘆的成本和利潤這是比較小的,就是原生山楂,沒有品種名稱。是1.5元每斤。

也沒有單獨挑山楂的大小,一斤是56個。

大金星山楂,由于果實比較大,所以我們一串就穿6個山楂。

普通山楂果實小,我們就穿8個。每串糖葫蘆穿的時候都是從大到小穿的,這樣穿起來的糖葫蘆有兩個好處,一個是看起來比較好看,一個是能把大小不均的山楂都穿上賣了。

大小對比。

關于冰糖葫蘆的成本和利潤

一斤山楂,大的穿5串,,合4毛一串。小的穿8串,合0.21元一串。竹簽30厘米長,直徑有2.5毫米的,有3毫米的,

2.5毫米直徑的0.02元一根,3毫米直徑的0.03元一根。 我們就按粗的算,3分錢一根。白砂糖今年2.5元一斤,每斤正常能蘸20串冰糖葫蘆,那么每串合0.13元。再把一串冰糖葫蘆的總體成本相加算一下,大金星山楂每串:山楂0.40元,竹簽0.03元,白砂糖0.13元,煤氣0.03元,損耗0.01元,

合計0.60元。普通山楂:山楂0.21元,竹簽0.03元,白砂糖0.13元,煤氣0.03元,損耗0.01元,合計0.41元。這就是一串冰糖葫蘆的實際成本。

綜上所述,我們用每斤50多個的山楂做冰糖葫蘆比較合適,而且這種小點山楂一般都不太酸。我們這里普通原味的冰糖葫蘆是賣2元一串,水果和花樣的3-5元不等。

有的地方可能還會貴一些,自古以來做生意都是貴買貴賣。

所以大家根據自己當地的物價和消費情況來決定,一串冰糖葫蘆賣多少錢。

立即咨詢,預約報名
推薦同行業優質項目給我
提交留言
您可以根據下列意向選擇快捷留言
我想學習該課程,請盡快聯系我
我想咨詢課程費用和培訓流程
我想了解有什么優惠和開店支持
我想了解開店的利潤空間
離你們較遠可以報銷車費嗎
請問你們的教學方式是一對一嗎
請問學習期間食宿是免費的嗎
熱門課程推薦
  • 最新發布

  • 熱點新聞

  • 猜你喜歡

免責聲明:1、該信息由企業、網友自行發布,其真實性、合法性由發布人負責,本站不提供任何保證,亦不承擔法律責任。2、本站為用戶提供免費信息展示,不收取任何費用,如有冒充本站收費行為請及時報警。
友情提醒:1、投資有風險 選擇需謹慎。為規避投資風險,建議您在投資前務必多咨詢,多考察,降低投資風險。2、使用本站服務,即代表您已閱讀并同意《尋餐網用戶使用協議》。
客服電話:400****533
商務合作:028-69****52

尋餐提示:創業有風險,投資需謹慎

尋餐網公眾號

尋餐網公眾號

尋餐網微博

尋餐網微博

回到
頂部
69XX老熟女